Заказать звонокАвстрия.Ru - туры и отдых в Австрии
 
  Австрия
   Базы отдыха в Подмосковье
Отдых в Австрии
МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ НА ОТДЫХЕ
Туры в Австрию
ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ
СВАДЬБЫ В АВСТРИИ
Посольство Австрии
Виза в Австрию
Отели Австрии
Карта Австрии
Города Австрии
   Вена
   Тироль
   Зальцбург
   Сан-Антон
   Бадгаштейн
   Грац
   Брегенц
Погода в Австрии
Горные лыжи в Австрии
История Австрии
География
Транспорт в Австрии
Культура
   Австрийский Йодль
Население Австрии
Кухня
   Эта замечательная австрийская кухня
   Знаменитые венские вафли
Образование
Ссылки
Австрийский народный танец
Выдающиеся австрийцы
Новости
Международная симкарта Simtravel
Парк развлечений Пратер


 
 
 
 


Стефан Цвейг – автор коротких рассказов

Карта Австрии Среди самых прославленных имен австрийцев можно назвать Стефана Цвейга, который является австрийским биографом, эссеистом, автором коротеньких рассказов, и космополитом, ведь он отстаивал идею объединения Европы под одним правительством. Стефан Цвейг прославился своими яркими и психоаналитическими биографиями исторических персонажей. Надо сказать, что Цвейг был плодовитым писателем. В 1930-х годах он был одним из наиболее широко переводящихся немецких авторов в мире. Его обширные путешествия приводили его в Индию, Африку, Северную и Центральную Америку, а также Россию. Друзьями Цвейга были такие писатели с громкими именами как Максим Горький, Райнер Мария Рильке, Огюст Роден, и Артуро Тосканини, также Ромен Роллан, Томас Манн, Зигмунд Фрейд, такие известные имена можно перечислять и перечислять.

Детство и начало творческой деятельности

Стефан Цвейг родился в Вене и являлся сыном Морица Цвейга, богатого еврея, владельца текстильной фабрики, и Иды Цвейг, дочери итальянского банкира. Поэтому семья никогда не нуждалась. Однако религия не играла центральную роль в его образовании. "Моя мать и отец были евреями только через случайность рождения", - сказал позже в интервью Стефан. Его молодость посвящена более эстетическим вопросам, так как он отказывается от идеи вхождения в бизнес его семьи. Хотя его эссе было принято сионистским лидером Теодоомр Герцлем, литературным редактором Neue FreiePresse, Цвейга не привлекал еврейский национализм Герцля. Автор коротких рассказов учился в Австрии, Франции и Германии. К 1904 году он получил докторскую степень от Университета Вены - его диссертация была посвящена известному французскому философу Ипполиту Тэну. Прежде чем поселиться в Зальцбурге в 1913 году, Цвейг много путешествовал. В 1914 году он женился на Марии Фридерике фон Винтерниц, которая посылала ему анонимные письма в 1901 году. Надо сказать, что и его жена стала писателем, они были вместе на протяжении более двадцати лет. У Фридерики было две дочери от предыдущего брака.

Первая работа Цвейга, «Серебряные струны», сборник стихов, появился в 1901 году. Его драматическая хроника, «Иеремия», которую он написал в 1917 году, вышла в Нью-Йорке только в 1939 году. Также Стефан с успехом писал пьесы. В Зальцбурге Цвейг жил в течение почти двадцати лет. Во время Второй мировой войны, он работал в архивах австрийского военного министерства. Когда его пацифистские взгляды стали тревожить власти, он был вынужден переехать в швейцарский город Цюрих.

 
Австрия .ru
Мария Зомба
Rambler's Top100